Наладка сетей и систем инженерно-технического обеспечения

Комплекс услуг по проведению пуско-наладочных работ представляет собой выполнение мероприятий по настройке инженерных систем на объектах.

– разработка программы испытаний инженерных систем

На этапе пуско-наладочных работ используются разработанные программы и методики проведения предварительных испытаний инженерных средств, обеспечивающих стабильное функционирование здания или иного объекта.

– наладка инженерных систем на проектные параметры

Целью предпусковой наладки является установление соответствия параметров работы инженерных систем проектным и нормативным показателям. Успешно проведенная наладка гарантирует, что системы приведены в рабочее состояние, настроены, отрегулированы и готовы к длительной эксплуатации.

– составление паспортов инженерных систем

Эксплутационный паспорт инженерной системы содержит общие характеристики, условия эксплуатации, основные параметры, рабочие характеристики системы, характеристики элементов и оборудования, эксплутационные характеристики системы, сведения о работе по эксплуатации и другую информацию.

– составление инструкций по эксплуатации

Пуско-наладочные работы инженерных систем включают в себя разработку инструкций по техническому обслуживанию, ремонту, охране труда и технике безопасности, электро- и пожарной безопасности.

 обучение персонала заказчика

Обучение операторов и технологов осуществляется как на производственной базе, так и в процессе монтажа и пуско-наладочных работ. Для персонала заказчика регулярно проводятся технические семинары.

Сделать заказ