Наладка систем теплоснабжения

Грамотная наладка систем теплоснабжения предполагает выполнение  комплекса мероприятий по источнику, тепловым сетям и системе теплопотребления.
На источнике тепла (в котельной) ООО «Энерготерм» производит работы по режимной наладке оборудования химводоподготовки,  котельного и насосного оборудования, замене действующих агрегатов на более эффективные, другой мощности. При этом применяются автоматизированные системы регулирования нагрузки и внесении изменений в организацию работы эксплуатирующего персонала (ведение оперативных журналов, снятие показаний регистрирующих приборов, выполнение оперативных переключений и т.д.).

По тепловым сетям наши специалисты выполняют детальное предварительное обследование с применением переносного приборного парка, выявляют проблемные участки и причины их возникновения. На втором этапе выполнения работ составляются расчётные схемы тепловых сетей и выполняются многовариантные гидравлические и тепловые расчёты с подбором регулирующего оборудования (балансировочных клапанов, систем автоматического регулирования, дросселирующих устройств). Многовариантность выполняемых расчётов предполагает выбор наиболее дешёвого и эффективного способа регулирования (изменение температурного графика качественного регулирования нагрузки, применение автоматизированных систем или оборудования для ручного  регулирования, необходимость внесения конструктивных изменений и т.д.). Этот этап предполагает также выполнение индивидуальных расчётов и разработку наладочных мероприятий по каждому ЦТП и ИТП).

Сделать заказ